воскресенье, 12 июня 2011 г.

Мое путешествие в Раменское, или как тепло меня принимали в Английской гостиной



     Увидев пост Натальи Костиковой про Катюшу, почему-то не смогла пройти мимо и не поддержать человека (незнакомого), которому в тот момент было плохо. А потом почему-то не смогла не напроситься в гости к Катюше, которая приглашала приехать к ней. В подарок Кате, для поднятия настроения, взяла свою мышку Молли, букетик цветов, и отправилась в путь...
     Вот как-то так все сложилось, что в минувшую пятницу мы встретились, чему я безгранично рада!
    Вы не представляете, встретились, как-будто давно знала Катю (это мои ощущения), хотя виделись в первый раз, и в блоге-то не общались. Удивительно!
      Катя- красивая, румяная, полная сил и энергии (никогда бы не сказала, что что-то может болеть у такого человека), наидобрейшей души человек  и с огромным любящим сердцем! Любящим свою семью, творчество, детей, ЖИЗНЬ.
     А особенно это чувствуется, когда берешь в руки ее чудо-развивающие-книжки для детей. Вы, знаете, сама бы вот так сидела и перелистывала, разглядывала... Настолько приятно держать в руках, и такое тепло разливается... В общем, из рук выпускать не хочется- все продумано, много интересных идей (причем придуманных самой Катей), а качество меня сразило наповал. Я завидую белой завистью тем, кто ТАК аккуратно шьет!
     А вязаная еда! Это что-то! Некоторые спрашивают и удивляются- а зачем это нужно? Я тоже как-то задавалась этим вопросом. Но когда увидела! и потрогала-пощупала!!! Вы знаете такое эстетическое удовольствие! Ну то, что это очень аппетитно и слюньки текут, когда смотришь на пирожные- это не сказать ничего. Их просто хочется съесть! 
     А еще мне понравилось, как пирожные вязаные смотрятся в вазочках, баночках, тарелочках. Очень красиво и необычно. Я думаю детям, которые плохо кушают такие пирожные просто необходимы для поднятия аппетита:)))  
     
     Мы пили чай с кексами, которые испекла Катя. Очень вкусно и душевно! За разговорами и рассматриванием Катюшкиных чудес в виде вязаных пирожных (и не только пирожных, кстати), кукол, книжек, игрушек, пять часов пролетели как пять минут! Так не хотелось уезжать...
     Катя одарила меня- нет слов! Теперь у меня есть пирожное вязаное (мечты сбываются), чудесные ткани и тесемочки. А для моих детей- вкуснейшие кексики-мишки собственного приготовления (дети их умяли- я не успела глазом моргнуть:)
      Вы знаете, я так рада, что воспользовалась этой возможностью познакомиться с Катей (хотя ощущение было, что съездила к подруге, которую давно знаю:) и так рада, что стала чаще задумываться о каждой минуте, о каждом часе, о каждом дне нашей жизни, которые даются мне и на что я их трачу...
 
      Когда расставались, Катя поделилась со мной своими перышками из своих могучих крыльев. Я уехала окрыленная, счастливая, и ооочень довольная. 
        Спасибо огромное, Катюша, за теплый прием и чудесную встречу!  

   Желаю всем хорошего, бодрого и улыбчивого настроения! Встречайтесь с друзьями, навещайте старых и новых знакомых- жизнь прекрасна и удивительна!
   
     Наталье Костиковой- особое спасибо, благодарность и пожелания тепла, радости и улыбок!
     Наташа, спасибо тебе!

13 комментариев:

  1. Супер! я даже не знаю, что можно или нужно написать, наверное, Вы сами все сказали! Люди должны быть добрее и внимательнее к друг другу - и тогда все у всех получится...

    ОтветитьУдалить
  2. Какая вы молодец! Хотя даже - обе две! :))) Или три, или .... в общем здоровско все получилось :))) Так приятно такие посты читать :)))

    ОтветитьУдалить
  3. как здорово, когда люди так встречаются-общаются-делятся.. своим теплом,.. и даже перышками из своих крыльев)

    ОтветитьУдалить
  4. Катя! Как здорово, что Вы решились на эту поездку! Я, типа скромница, постеснялась бы, и понятно же, что глупо, но вот так стою в сторонке и жду когда меня позовут, никогда сама... А надо, иногда хотя бы. И я очень рада, что Вы, Катя, так поступили.

    ОтветитьУдалить
  5. Ты молодец, что нашла время и возможность поддержать Катю. Душевная доброта это очень важное достоинство. Замечательный поступок) Уверена, что общение с Катей было очень приятным и радостным, даже немножко тебе завидую)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, милые, как мне неловко! Пост про Катю хотела написать... Я-то в чем молодец? В том, что получила огромное удовольствие от общения с прекрасным человеком! Это Катя молодец! Спасибо всем вам!!! И давайте встречаться- это здорово! Кому тоскливо- приглашайте, приеду:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Кать а я тоже напишучто ты молодец! (ничего что на "ты"?) потому что 100 человек подумали "хорошо бы поехать поддержать" и остались дома... а ты собралась и поехала! И Молли твоя супер!!! С удовольствием стану ПЧ у тебя отпадныеи грушки! все такие с характером!!!! как живые! вот.

    ОтветитьУдалить
  8. Анюта, спасибо! Я у тебя тоже частенько бываю, нравятся ссылки на необычные способы рисовать:) Увидимся!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя,у вас изумительные работы!!!Не просто куколки,игрушечки...ОБРАЗЫ!!!Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, как я рада!!!! Я поняла, причем за этот месяц, что надо не стесняться знакомиться. Вот не решились бы вы на поездку к Катюше, и... ничего, пустота. А теперь столько эмоций у вас с Катей и нам достается.:) Спасибо, что не постеснялись!!!
    Я так рада, аж пищать от восторга хоцца! Это вселяет такой оптимизм, оч окрыляет! :)
    Ой, ну я еще у вас не нагулялась.))) пойду дальше.)))

    ОтветитьУдалить
  11. Катюш, я вам так завидую с Катей...захотели и встретились...хорошо что рядом живёте))) и вообще ты МОЛОДЕЦ)))) и блог мне твой очень нравится:) я тебе вчера отправила ссылку на почту где мои детки поют на "Ильменском фестивале", только не пойму дошло ли? а то я тот ещё "интернетчик")))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, вы просто молодец, что можете вот так легко поехать к незнакомому человеку и поддержать его.

    ОтветитьУдалить
  13. Несколько дней не могла оставить комментарий, глючило, но добрые люди "подогрели, обобрали" и вот я готова сказать Вам СПАСИБО! Я случайно, по ссылкам, зашла к Кате в блог, а от неё узнала о вашем знакомстве. Как порой интересно переплетаются судьбы людей?! Совсем недавно вы обе даже не предполагали , что будете поддержкой друг друга, и что вам обеим даст эта встреча?! И как это восхитительно, что нам не дано заглянуть за горизонт!.... Давайте чаще дружить домами.....

    ОтветитьУдалить