понедельник, 31 октября 2011 г.

Выставка "Искусство куклы" в Манеже. Часть 2.

И снова, здравствуйте!
Сегодня рада поделиться своими впечатлениями от удивительного авторского проекта мастера войлочной скульптуры Ирины Андреевой.


"Проект "Теплый день"- это войлочная теплая история в войлочном пространстве. Теплые персонажи, теплые воспоминания, с горячим сердцем, теплыми руками.
Героиня- маленькая девочка, оставшаяся дома одна. Ей немного грустно, но не скучно. Каждый предмет в доме- ее друг, соучастник ее действий, игр, желаний. Она не совсем одна- с ней ее подруга кошка, которая не отстает ни на шаг. И участвует во всех ее шалостях и исследованиях.
Они понимают друг друга, они близки. Дело даже не в сюжетных линиях, не в привязке к конкретным событиям, а в ощущениях Теплоты Мира, Дома, Близкого существа." 

Вот так рассказывает о своем проекте Ирина Андреева.
А я, влюбленная в ее работы, ходила и улыбалась, глядя на эту девочку, которая то сидит с кошкой и читает сказки, то она лепит пельмени, а вот она играет на пианино- да-да пианино из войлока, с клавишами, с нотами!!! Почти в натуральную величину! Потрясающе и умилительно!
К сожалению, я не смогла сделать фото ее работ на выставке, но я приобрела набор открыток, и покажу вот в таком виде, а в ЖЖ мастера можно полюбоваться всеми ее работами:) Посмотрите, не пожалеете!
ЖЖ Ирины Андреевой








Ирина любезно подписывала наборы открыток, так что я очень довольная, что у меня есть эти открытки с пожеланием и автографом Мастера!:)
Желаю всем хорошей, продуктивной недели, здоровья, радости и тепла!
Продолжение следует...

6 комментариев:

  1. да, потрясающие работы! теплые, душевные, трогательные! любуюсь второй день) только вчера открыла для себя этого Мастера.

    ОтветитьУдалить
  2. Даш, рада за твое открытие! А я уже давно любуюсь этой войлочной девочкой и котиком:) В ЖЖ есть работы, которых на выставке не было, так что еще буду любоваться:)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, спасибо тебе за такое открытие! Действительно "ТЁПЛЫЕ" самое подходящее слово для этих произведений. Пойду любоваться в ЖЖ. Здесь все картиночки понравились, умилила с помадой :))

    ОтветитьУдалить
  4. каике суперские открытки! у меня прямо слюнки закапали (посткроссерские канешно =)))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Теплые ( в прямом и переносном смысле)и душевные работы! Вам спасибо за рассказ о ней)

    ОтветитьУдалить
  6. Давно знаю и восхищаюсь работами этого мастера!!!! Спасибо за возможность еще раз ими полюбоваться. Потрясающие открытки!

    ОтветитьУдалить