суббота, 28 мая 2011 г.

Вы любите джаз? Тогда это для Вас!

Wynton Marsalis "CARAVAN"

Люблю джаз вообще и Марсалиса в частности. Балдею от Каравана! А вы? 

5 комментариев:

  1. Приятно познакомиться, Катя! Спасибо, что заглянула ко мне. И я с ответным визитом. Мне понравились Ваши куклы и хотелось бы знать, как давно Вы шьете? Прелестные создания у Вас получаются, правда. Девочкам Вашим повезло. Не стала писать комментарии под каждым постом, но посмотрела все. я только начинаю шить игрушки, недавно открыла для себя этот мир и захотелось попробовать. Джаз люблю тоже, правда особых познаний в этой музыке нет, но слушаю частенько. Наташа Костикова писала что любит слушать интернет-радио джаз ямайка или гавайи (не помню точно), вот я бы хотела такое радио слушать, но у меня такая убитая скорость инета, что об этом и думать не стоит, увы...
    Катя! Я желаю успехов Вам и Вашему блогу популярности!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, здравствуйте! Спасибо за теплый отзыв, кукол шью где-то полгода. А музыку можно слушать просто по радио, чтоб не зависеть от скорости инета:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, спасибо! Я тоже люблю джаз -это необыкновенное буйство звуков-))

    В минувшие выходные у нас прошел джазовый фестиваль "Какой удивительный мир!".
    На два дня Челябинск превратился в джазовую столицу мира. Выступили музыканты не только из Челябинска, области и России, но и со всей планеты - десятки музыкальных коллективов. По традиции в рамках фестиваля на любимой улице южноуральцев - Кировке - прошел большой музыкальный парад.
    Традиция проводить такие народные музыкальные праздники пришла в Челябинск из... Нового Орлеана. Что играть во время шествия - музыканты договариваются между собой прямо на ходу. "Это импровизация, - признается Игорь Бурко, руководитель оркестра "Уральский диксиленд". - Сказали: "Играем "Перелетных птиц". Кто знает, тот играет и подпевает, чистая импровизация".
    зы: мы с семьей, к сожалению, не смогли посетить сие дивное мероприятие.эх)

    ОтветитьУдалить
  4. информацию о фестивале взяла с сайта -http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=462961&cid=7

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, круто! Посмотрела ссылочку, чуть не прослезилась:) Спасибо! В свое время часто была на джазовых концертах с отцом. Приятно было увидеть знакомые лица. А парень с тубой как отплясывал! Вообще не знала, что в Челябинске такой народ джазовый! Молодцы!

    ОтветитьУдалить